LSUM1GP24TXEB0 H3C 16端口千兆以太网光口+8端口千兆以太网Combo口+2端口万兆以太网光接口

¥12431.00

最小起订量:1 总供货量:100

LSUM1GP24TSE0 H3C S10500 16端口千兆以太网光口(SFP,LC)+8端口千兆以太网Combo口模块(SE)
LSUM1TGS32SF0 H3C S10500 32端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(SF)
LSUM1QGS4SF0 H3C S10500 4端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SF)
LSUM1TGS48SF0 H3C S10500 48端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(SF)
LSUM1QGS8SF0 H3C S10500 8端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SF)

新华三出席首届世界智能大会 纵论“网络大脑”

【发布时间:2017-07-01】


作为智能领域全球首个大型高端交流平台,首届“世界智能大会”于6月29日至30日在天津市梅江会展中心举行。新华三集团(以下简称“新华三”)高级副总裁、首席技术官尤学军获邀参加 “千人论坛?智能核心技术论坛” 圆桌对话,畅论云计算、数据挖掘、人工智能等智能核心技术对包括网络在内的各大领域及未来生活的影响。

新华三论道智能核心技术发展前景

首届“世界智能大会”是智能领域全球第一个大型高端交流平台,由天津市政府、国家发改委、科学技术部、工信部等共同主办,邀请中外著名科技企业代表与大学、研究院等科研机构的专家学者,共议“迈向大智能时代”的会议主题。

其中,作为世界智能大会的重要板块,“千人论坛?智能核心技术论坛”则旨在邀请各领域领军企业,共同探讨智能技术对社会经济和民生万象的深刻影响。新华三凭借在云计算、大数据、物联网等领域的技术创新能力与市场领导地位,作为新IT领域杰出代表被邀请,与来自医疗、通信、投资、芯片、智能装备等行业企业家,共同探讨智能核心技术与不同行业的融合前景。

网络自主智能时代即将到来

新华三高级副总裁、首席技术官尤学军认为,目前随着云计算应用的迅猛发展,也给IT基础构架带来了巨大挑战,庞大的在网设备的维护工作量与云计算一样呈爆炸性增长。随着5G和IoT时代的到来,挑战将继续加倍。新华三在网设备目前在千万级别,哪怕是“万一”的设备出现问题,都需要巨大的人力才能解决设备的故障问题。如何降低运维成本和提升运维工作效率? AI技术呈现在新华三面前。新华三在十多年的在网设备运维中积累了巨大的运维大数据,这些大数据的积累是构造运维AI深度学习系统的最宝贵的财富,可以大大降低自学习时间,同时充分验证AI系统的效果。新华三投入这个AI系统的研究,力求未来为新华三及客户都带来提升网上问题处理效率的价值。

“在此之前,我们基于人的认识规则来实现软件定义网络,实现网络承载的灵活优化。”尤学军介绍,“而现在,我们在尝试以AI定义网络,使IT人力得到解放。新华三所构建的融合大数据和深度学习的AD-NET网络大脑,可实现自学习的运维运行、智能化的预警与相应的自主控制,以及深度安全态势感知。”

论坛上,尤学军分享了新华三AD-NET网络大脑在快速发现“永恒之蓝”病毒中的实践表现。他介绍道,实践证明,人工智能在网络运维和安全控制领域均能完成人不可能完成的任务,网络自主智能时代的到来,已然势不可挡。

作为中国企业网市场的龙头企业,新华三正致力于引领整个行业从容面对网络发展的挑战,通过人工智能技术,为网络安装上能自我深度学习与运行的智慧“大脑”,让网络得以释放出更为强劲的生产力,为“互联网+”的深入发展与民生持续进步提供更为安全、可靠和高效的智能型IT基础设施。

店内推荐

慧聪网 北京汇鑫盛泰科技有限公司 LSUM1GP24TXEB0 H3C 16端口千兆以太网光口+8端口千兆以太网Combo口+2端口万兆以太网光接口

更多精品

看了又看

马上关注

获取采购信息从这里开始

打开微信右上角添加朋友中搜索公众号“慧聪微商城”点击关注就可以啦!记得绑定账号订阅关键词哦!

我知道啦!
继续拖动,查看详情