福建福州网络故障一点通1TS2100-I|网络测试仪|深受广大客户青睐

面议

总供货量:87

产品简介:概览千兆和无线 LAN 故障处理10/100/千兆双绞线和 100/千兆光纤 LAN 分析802.11a/b/g 无线 LAN 分析,带 802.11n AP 草案的发现功能监控网络流量和交换机接口发现有线和无线基础设施设备及配置验证 LAN 服务的可用性和响应性使用 RFC 2544 和高级测试来测量以太网性能产品功能网络紧急事件的一线响应人员依靠 EtherScope II 系列网络通来快速解决问题 - 一种用于 10 兆、100 兆和 1000 兆铜缆、光纤和无线 LAN 的手持便携式网络故障处理工具。 它结合了众多必要工具,可以帮助一线网络响应人员快速解决他们遇到的各种难题。 LAN 和 Wi-Fi 网络安装人员依靠 EtherScope 分析仪按时完成任务,并将成本控制在预算范围内。 无论是在安装或升级期间进行测试及故障处理,还是在安装之后通过验证网络服务和测量以太网性能来验证 LAN 操作,EtherScope 安装助手都能轻松完成任务。技术指标一般规格重量(带电池)0.86 千克(1.9 磅)尺寸19.1 x 15.2 x 4.4 厘米(7.5 x 6.0 x 1.75 英寸)显示液晶触摸屏,640 x 480 像素,TFT(有源)彩色面板,触摸板LED 指示灯6 个(包括电源 LED)便携包结实的便携包,带两个活动口袋、便携式摄像机肩带以及可调电缆钩电源电池锂离子 7.2V 直流(额定),4.2Ah,可拆卸/可充电电池使用时间正常情况下 4 小时,待机模式下 10 小时外置交流变压器/电池充电器交流输入:90 到 264 V ac,48 到 62 Hz;1.5 A直流输出:15 V dc,1.2 A(输入输出隔离)自动充电器12V打火机式充电器,带有充分伸展后达 6 英尺 (1.8 m) 的螺旋电线和 LED 电源指示器端口通信和附件端口1 个 USB,1 个 PCMCIA/Cardbus(PC 卡 II 型),1 个 SFP 架,1 个 CompactFlash(卡类型 I/II),1 个 DB-9 串行接口,耳机插孔,麦克风插孔,Kensington 锁孔RJ-45/铜缆端口RJ-45 10/100/1000BA

1、福建福州网络故障一点通1TS2100-I|网络测试仪|深受广大客户青睐


热门搜索:


线路环路测试仪990DSLWT光缆可视故障定位仪VISIFAULT网络故障一点通1TS2PRO网络通协议测试扩充套装ES-LAN/PE网络故障测试仪ES-LAN网络故障一点通1TS2100-I

【河北润创科技公司】10年品牌“润联”★★机械行业产品★★诚信经营示范单位★★全国质量信誉保证★★2013年有潜力企业荣誉★★拨打电话请告诉我产品订货号,热线:【】

2、福建福州网络故障一点通1TS2100-I|网络测试仪|深受广大客户青睐多种型号图片


型号:JX169318光缆可视故障定位仪VISIFAULT 型号:JX169316网络故障一点通1TS2PRO 型号:JX169327网络故障测试仪ES-LAN

【福建福州网络故障一点通1TS2100-I|网络测试仪|深受广大客户青睐一共有★★30★★多种型号以上只显示1-3种型号,如没有合适您的产品请咨询 河北德科机械科技有限公司】

3、福建福州网络故障一点通1TS2100-I|网络测试仪|深受广大客户青睐多种型号内容



型号:JX169318光缆可视故障定位仪VISIFAULT

VISIFAULT
宽度37mm
尺寸52 x 37 x 157mm
工作测试距离3 km, 4 km
工作温度0C
工作温度+40C
波长650nm
电池寿命80 h
电池类型AA
电源电池
电缆类型单模和多模
设备类型光纤定位器
连接器类型单端口
重量0.18kg
长度52mm
高度157mm


栏目页面:http://www.runlian365.com/product/3704.html
网络故障测试仪
来源网址:http://www.runlian365.com/chanpin/xx-169318.html
光缆可视故障定位仪VISIFAULT
型号:JX169316网络故障一点通1TS2PRO

使网络管理人员更加高效的工作从而减少维护的费用

星期一的一早,网管中心就接到了报告网络故障的电话。用户的抱怨是:我无法访问服务器,我的计算机无法启动,我的网络连接非常慢。用户的抱怨看来可能是很大的网络问题,不得不派网管人员到现场检查到底发生了什么问题。

但是不要派送一个没有携带任何测试设备的网管人员前往。要确认派出的网管人员应该携带相应的测试设备能够迅速地,直观地分析网络现象从而加速故障的诊断与排除。那么携带什么测试仪为方便呢?请使用福禄克网络公司的网络故障一点通OneTouchTM。网络故障一点通可以使一线的网管人员具有迅速的应付常见故障的能力。网络故障一点通可以迅速地检查服务器,路由器以及交换机的连通性,可以迅速测试网卡,测试10M和100Mbps以太网的利用率,碰撞以及各种错误。此外,网管人员可以将其放置在故障现场,使用网页浏览器来控制仪器。重要的是要让到现场故障诊断的人员携带适用的工具那就是网络故障一点通。

网络故障一点通可以检查所有网络元件甚至交换机

仅仅是轻触仪器自动测试图标就可以显示站点、路由器、服务器以及交换机的连通性。简单地轻触任何元件的图标就可以获得更详细的信息。例如,按交换机图标,可以查看交换机接口的信息,包括交换机类型、状态、速度以及IP地址。增强型网络故障一点通还可以识别交换口所连接的PC机或其它网络设备。

网络故障一点通可以自动识别Novell,Windows NT以及NetBIOS服务器,从而无需您进行猜测。仪器对TCP/IP网络的故障诊断更为方便和简单,因为它使用直观的图形来显示TCP/IP的服务器、打印机、路由器、交换机以及IP地址冲突、子网情况以及SNMP设备。仪器还可以解决电缆接线的问题,它可以自动识别电缆的串绕问题以及HUB的级联端口。你也可以单独地测试HUB和网卡。

就在指尖的网络建议

明确什么是碰撞以及利用率可以接受的水平并不总是那么容易,特别是对那些经验不多的网络维护工程师。网络故障一点通将以太网络的那些关键参数,例如碰撞、错误以及广播等都以对网络流量的影响做了解释。只需按一下仪器上的图标,就可以获得对测试结果的专家级解释。

远程的网页浏览以及控制,节省经费而又迅速

设想一下,只需将仪器发送至现场,指导那些非专业或经验不足的技术人员将仪器插在网络上,你就可以通过网页浏览器来浏览测试结果。这将节省多少时间和经费。增强型网络故障一点通还支持网页的远程控制,从而可以直接通过浏览器对仪器进行控制。

迅速地设置工作站

在增强型网络故障一点通上,轻轻一按ConfigMaster图标,你就迅速得到了正确设置一台设备或工作站所需的各种信息。这些网络信息包括DNS服务器名,IP地址范围,子网掩码,省缺网关,POP3,DNS以及WINS服务器,帧类型和NetBIOS名。
这种便捷的工具免除了不断地使用试验排错法来进行工作站的设置。

网络昕诊器网络故障一点通的伴侣

网络听诊器(网络监测软件)是网络故障一点通的辅助软件。运行于PC机的网络听诊器可以连续地监测整个广播域,直至路由器接口的所有设备及其各种错误,而网络故障一点通是前往现场进行实时实地排除故障的手段。软件还可以对以太网的流量趋势进行记录并发现那些间歇的错误。该软件还可以建立非常重要的网络设备的文档备案。

  • 支持网页浏览器:通过远程的监测和遥控来进行网络的故障诊断,节省时间和经费。
  • 交换机测试:搜寻交换机信息,生成交换机接口和连接设备对照表。
  • 关键设备Ping:检查用户定义设定的连通性,例如路由器,服务器和交换机。
  • 地址冲突识别:轻触一个按键就可指出IP地址冲突的问题。
  • 电缆和光光缆测试:测试链路的长度、开路、跨接以及串绕问题。使用光缆测试选件来测量光缆的损耗。
  • 网卡识别:在配线间识别光前没有被使用的网络连接链路。

网络故障一点通系列

型号
电缆测试
网络健康检查
TCP/IP搜寻
交换机搜寻
远程监测
远程控制
设备至交换机接口对照表
设置浏览
关键设备Ping
10
10/100
增强型10/100

性能指标

介质访问10BASE-T和100BASE-TX
电缆测试长度,接线图,串绕接线

接口

Hub/NIC接口(RJ-45),接线图测试
接口(RJ-45),RS-232C接口(DB-9)
支持打印机

HP激光打印机系列

显示界面基于图标的触摸屏显示
电池拆卸式NiMH充电电池
外部尺寸22.1cmx11.8cmx6.3cm
重量0.7kg
保修期一年
1只有10/100M以及增强型10/100M支持100BASE-TX接口。


栏目页面:http://www.runlian365.com/product/3704.html
网络故障测试仪
来源网址:http://www.runlian365.com/chanpin/xx-169316.html
网络故障一点通1TS2PRO
型号:JX169327网络故障测试仪ES-LAN

概览
  • 千兆和无线 LAN 故障处理
  • 10/100/千兆双绞线和 100/千兆光纤 LAN 分析
  • 802.11a/b/g 无线 LAN 分析,带 802.11n AP 草案的发现功能
  • 监控网络流量和交换机接口
  • 发现有线和无线基础设施设备及配置
  • 验证 LAN 服务的可用性和响应性
  • 使用 RFC 2544 和高级测试来测量以太网性能

产品功能

网络紧急事件的一线响应人员依靠 EtherScope II 系列网络通来快速解决问题 - 一种用于 10 兆、100 兆和 1000 兆铜缆、光纤和无线 LAN 的手持便携式网络故障处理工具。 它结合了众多必要工具,可以帮助一线网络响应人员快速解决他们遇到的各种难题。

LAN 和 Wi-Fi 网络安装人员依靠 EtherScope 分析仪按时完成任务,并将成本控制在预算范围内。 无论是在安装或升级期间进行测试及故障处理,还是在安装之后通过验证网络服务和测量以太网性能来验证 LAN 操作,EtherScope 安装助手都能轻松完成任务。

技术指标

一般规格
重量(带电池)0.86 千克(1.9 磅)
尺寸19.1 x 15.2 x 4.4 厘米(7.5 x 6.0 x 1.75 英寸)
显示液晶触摸屏,640 x 480 像素,TFT(有源)彩色面板,触摸板
LED 指示灯6 个(包括电源 LED)
便携包结实的便携包,带两个活动口袋、便携式摄像机肩带以及可调电缆钩


电源
电池锂离子 7.2V 直流(额定),4.2Ah,可拆卸/可充电
电池使用时间正常情况下 4 小时,待机模式下 10 小时
外置交流变压器/电池充电器交流输入:90 到 264 V ac,48 到 62 Hz;1.5 A
直流输出:15 V dc,1.2 A(输入输出隔离)
自动充电器12V打火机式充电器,带有充分伸展后达 6 英尺 (1.8 m) 的螺旋电线和 LED 电源指示器


端口
通信和附件端口1 个 USB,1 个 PCMCIA/Cardbus(PC 卡 II 型),1 个 SFP 架,1 个 CompactFlash(卡类型 I/II),1 个 DB-9 串行接口,耳机插孔,麦克风插孔,Kensington 锁孔
RJ-45/铜缆端口RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太网
光纤端口小型可插拔 (SFP),符合 MSA
支持的 SFP _1000BASE- LX,SX,ZX,BX,100BASEFX
SFP 连接器双工 LC


环境与安全
工作温度0C 至 +50C(32F 至 122F),相对湿度 95%
电池充电10C 至 +40C(50F 至 104F),相对湿度 95%
温度
存储温度-20C 至 +60C(-4F 至 140F)
震动符合 3 类设备的 MIL-PRF-28800F 要求
安全CSA 加拿大和美国,CE,FCC Part 15 Class A,C-TICK N10140;通用交流适配器的 UL 和 CSA 认证。
EMC 符合 EN61326,A 类,标准 C


铜缆
缆线类型非屏蔽双绞线 LAN 电缆(100 和 120 Ohm UTP)
箔制屏蔽双绞线 LAN 电缆(100 和 120 Ohm ScTP)
缆线长度1 至 305 米(3 至 1000 英尺),具体取决于所选电缆类型
长度解析 [读数的 5% + 1 m (3 ft)],带开路,短路,带布线图适配器,或端接反射 = 20%
接收等级100 至 5000 mVp-p
数据链路信号500 至 4000 mVp-p
测量终端缆线缆线检验功能测试单独的双绞线,该缆线终止于大多数设备制造商的以太网端口,例如集线器、交换机或 NIC。 除了电缆识别器布线图和办公室定位器 ID 外,所有电缆测试在数据链路信号中都是可操作的。
布线图/办公室定位器兼容性检测短路、开路和接头错线组合。 与福禄克网络公司的电缆识别器布线图适配器/办公室定位器兼容。
容错性分析仪上的 RJ-45 以太网连接设计为可承受 100 伏电压。


光纤光功率测量
接收输入功率、传送输出功率、温度、电压和 TX 偏压电流可实时访问 SFP 操作参数的数字诊断监控,符合 SFP 多源协议 (MSA) 和 SFF-8472。


性能测试
兼容的远程设备MetroScope,LinkReflector,EtherScope,硬件环回
RFC-2544 合规性测试吞吐量,延时,丢帧,背靠背
其它性能测试丢帧率,抖动,FrameBERT
帧内容所有 0,所有 1,交替 1 和 0,伪随机位序列 (PRBS),增量字节
帧大小64、128、256、512、1024、1280、1518、RFC-2544 扫描、巨型帧扫描或用户定义大小的扫描,包括大小为 2024 的初级巨型帧
应用程序端口用户定义
速率 (bps) 1000 M
802.1Q 设置VLAN Id,优先级
IP TOS 设置IP 优先级/TOS 参数,区分服务码点 (DiffServe Code Point)
吞吐量设置持续时间,速率,测量精度,成功/失败阈值
延时设置持续时间,速率,重复次数,成功/失败阈值
丢帧率设置持续时间,速率,步长,成功/失败阈值
丢帧率设置持续时间,速率,步长,通过/失败
背靠背设置s小和持续时间,速率,重复次数,成功/失败阈值
丢帧率持续时间,速率,成功/失败阈值
抖动设置持续时间,速率,成功/失败阈值
FrameBERT 设置持续时间,速率,成功/失败阈值


服务器响应工具
TCP 端口响应DNS 名称,IP 地址,端口名称,端口号,端口响应情况
TCP 跟踪路由跳跃总数、路由器名称、IP 地址、RTT 平均值以及占 RTT 总数的百分比


网络吞吐量选项
兼容远程设备MetroScope,LinkReflector,OptiView v3 集成式网络分析仪,EtherScope,OneTouch Series II
帧内容所有 0,所有 1,交替 1 和 0,伪随机位序列 (PRBS)
帧大小64,128,256,512,1024,1280,1518,所有尺寸扫描
速率 (bps)12336 至 1000 M
持续时间(秒)1 至 64,800(18 小时)
结果发送和接收帧,上行和下行方向的速率和损耗百分比
结果格式表格,图形,基于 xml 的报告


流量生成器
流量类型广播,多播或单播,FCS 错误
帧类型Benign Ethernet,Benign LLC,NetBEUI,Benign IP,IP/ICMP Echo,IP/UDP Echo,IP/UDP Discard,IP/UDP Chargen,IP/UDP NFS,IP/UDP NetBIOS
帧大小48,64,128,256,512,1024,1280,1518,2024,用户定义的大小
速率利用率 (%): 0 100,帧/秒:1 1488095
持续时间秒:1 连续,帧:1 连续


LinkReflector 规格
重量带电池 10 盎司(311 克)
尺寸5.3 英寸(高) x 3.1 英寸(宽) x 1.3 英寸(长)(13.46 厘米 x 7.87 厘米 x 3.30 厘米)
工作温度10C 至 +40C(50F 至 104F),相对湿度 95%
介质访问10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T (IEEE 802.3) 和 PoE (IEEE 802.3af)
包过滤器全部,非广播,MAC,Fluke,MAC Fluke
包地址交换无,MAC,MAC IP
地址设置手动或 DHCP


LinkReflector 故障处理模式
电缆测试线对长度、开路、短路、串绕、绞接、直连和电缆 ID
音频发生器IntelliTone 数字音频:[500 KHz];模拟音频:[400Hz, 1KHz]
Ping自动 Ping 默认路由器和 DNS 服务器;适当配置后可以再 Ping 10 个设备。
802.1x发现 802.1x 网络并获得身份验证。
PoE 检测检测并确定 PoE 类型。
端口检验显示接近的 LLDP 设备的、型号、地址、插槽和端口
用户界面 (UI)显示:2 x 1 黑白显示屏,链路 LED;控制:5 个按钮用于图标选择和菜单导航;电源:开/关按钮
端口测试端口:RJ45 端口(2 个):网络测试端口,环回接线图端口;应用程序端口:迷你 USB,Kensington 锁孔
电源4 节 AA 电池或可选锂离子电池组(带交流充电器)

服务性能工具

所测试设备的类别
DHCP 服务器,DNS 服务器,电子邮件服务器 (SMTP, POP3),FTP 服务器,NT 文件服务器,Web 服务器,WINS 服务器,用户定义的服务器
测试控制重复,间隔时间
按 IP地址或主机名称(不包括在其中添加 URL 的 Web 服务器)添加设备
DHCP 服务器成功/失败标Ping 响应时间,服务器响应时间
DHCP 服务器 BOOTP 参数(可选)子网掩码,域服务器,WINS 服务器,NetBIOS 范围,POP3 服务器,路由器/默认网关,客户端 DNS 域,NetBIOS 节点类型,SMTP 服务器,Web 服务器
DNS 服务器成功/失败标Ping 响应时间,服务器响应时间
电子邮件服务器成功/失败标准Ping 响应时间,SMTP SYN/ACK 响应时间,SMTP 响应时间,POP3 SYN/ACK 响应时间,POP3 响应时间
电子邮件服务器工作模式仅限连接,仅限登录,发送/接收
FTP 服务器成功/失败标准Ping 响应时间,SYN/ACK 响应时间,连接时间,断开时间,删除文件时间,写入速率,读取速率
FTP 文件服务器工作模服务器响应,读取,写/读/删除
NT 服务器成功/失败标准Ping 响应时间,SYN/ACK 响应时间,连接时间,断开时间,删除文件时间,写入速率,读取速率
NT 文件服务器工作模服务器响应,读取,写/读/删除
Web 服务器成功/失败标准Web 服务器名称查找时间,Ping 响应时间,SYN/ACK 响应时间,首次回复时间,接收时间,接收速率
WINS 服务器成功/失败标Ping 响应时间,服务器响应时间
用户定义的服务器成功/失败标准Ping 响应时间,SYN/ACK 响应时间
结果格式表格,图形,基于 xml 的报告

设备配置
TCP/IPDHCP,静态
802.1QLAN:VLAN ID,优先级
IP 服务类型 (TOS)LAN:IP 优先级,DSCP
安全性LAN:802.1X
WLAN:802.1X,WEP,WPA PSK,802.11i PSK,WPA,WPA2
802.1X EAP 类型TLS,GTC,MD5,MSCHAPV5,PEAP GTC,PEAP MD5,PEAP MS-CHAP-V2,PEAP TLS,TTLS PAP,TTLS CHAP,TTLS MSCHAP,TTLS MSCHAP-V2,TTLS EAP-MD5,TTLS EAP-GTC,TTLS-EAP-MSCHAP-V2,TTLS EAP-TLS,EAP FAST
活动测试LAN:用户定义的测试显示在主页上
SNMPLAN:v1,v2,v3(具有 SHA 和 MD5 身份验证,DES 加密)
以太网LAN:自动协商,强制设置,MAC 地址
组名称WLAN:为一个或多个设备指定别名

工具
LANPing,路由跟踪,交换机跟踪路由,流量生成器,Web 浏览器,telnet,SSH telnet,终端,FTP,TFTP,xDP 端口报告软件 (CDP, LLDP),报告
WLANPing,路由跟踪,Web 浏览器,telnet,SSH telnet,终端,FTP,TFTP,无线吞吐量,报告

无线 LAN 适配器卡
规格遵循标准IEEE 802.11a,11b,11g
认证FCC part 15,Telec,CTICK,ETSI,EN301893,EN60950
互操作性服从 WECA
使用界面32 位 Cardbus
室外工作范围长为 515 米(1690 英尺)
室内工作范围长为 85 米(279 英尺)
数据传输速率802.11a: 54 Mbps,802.11b: 11 Mbps,802.11g: 54 Mbps
输出功率峰值功率 18 dBm
架构模式BSS
外置天线接头插座Hirose MS-147

无线 LAN 定向天线
频率范围2.4 到 2.5 GHz 和 4.9 到 5.9 GHz
小增益在 2.4 GHz 频带中为5.0 dBi,在 5 GHz 频带中为 7.0 dBi
外置天线接头插头Hirose MS-147

DSP-FTK 光纤测试工具包
DSP-FOM 光纤功率计
校准波长850 nm,1300 nm,1550 nm
动态范围+3 - -50 dBm
显示器分辨率0.53 dB
光学适配器ST
尺寸4.5 x 2.5 x 1.5 英寸
重量5.0 盎司
电池寿命(9V 碱性)正常情况下 90 小时
FOS-850/1300 光源
输出波长850 nm, 1300 nm
功率输出-20 dBm
光源类型LED
光学适配器ST
尺寸4.5 x 2.5 x 1.5 英寸
重量5.0 盎司
电池寿命(9V 碱性)正常情况下 24 小时

型号

Model Number/NameDescription
ES2-LANEtherScope II 系列网络通 LAN 型号包括带 LAN 选项的主机、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、便携包、交流适配器/电池充电器、远程接线图适配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡和资源光盘
ES2-LAN-SX/IEtherScope II 系列网络通 LAN-SX/I 型号包括带 LAN 选项的主机、带光纤选项的 SX SFP、 ITO/RFC2544 选项、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、便携包、交流适配器/电池充电器、远程接线图适配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡和资源光盘
ES2-LAN-SX/I-KITEtherScope II 系列网络通 LAN-SX/I-KIT 型号包括带 LAN 选项的主机、带光纤选项的 SX SFP、 ITO/RFC2544 选项、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、便携包、交流适配器/电池充电器、远程接线图适配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡和资源光盘、带有反射器的 LinkRunner Pro、 LinkRunner Pro 锂离子电池和交流适配器/电池充电器、LinkRunner Pro 便携包
ES2-PROEtherScope II 系列网络通 PRO 型号包括带 LAN 选项的主机、带 WLAN 选项的 802.11a/b/g 适配器、外置定向天线、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、便携包、交流适配器/电池充电器、远程接线图适配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡和资源光盘
ES2-PRO-SX/IEtherScope II 系列网络通 PRO-SX/I 型号包括带 LAN 选项的主机、带 WLAN 选项的 802.11a/b/g 适配器、 ITO/RFC2544 选项、外置定向天线、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、便携包、交流适配器/电池充电器、远程接线图适配器 (AC #1)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡和资源光盘
ES2-PRO-SX/I-KITEtherScope II 系列网络通 PRO-SX/I-KIT 型号包括带 LAN 选项的主机、带 WLAN 选项的 802.11a/b/g 适配器、带光纤选项的 SX SFP、ITO/RFC2544 选项、外置定向天线、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、便携包、交流适配器/电池充电器、远程接线图适配器 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡和资源光盘、带有反射器的 LinkRunner Pro、LinkRunner Pro 锂离子电池和交流适配器/电池充电器以及 LinkRunner Pro 便携包
ES2-PRO-SXLX-I/SEtherScope II 系列网络通套件包括:带 LAN 选项的主机、带 WLAN 选项的 802.11a/b/g 适配器、带光纤选项的 SX 和 LX SFP、ITO/RFC2544 选项、外置定向天线、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、大便携包、交流适配器/充电器、远程布线图 (ID #1 - #6)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡、备用电池、外置充电器、USB 小键盘以及资源光盘
ES2-WLANEtherScope II 系列网络通 WLAN 型号包括:主机、带 WLAN 选项的 a/b/g 适配器、外置定向天线、可充电锂离子电池组(已安装)、护套、背带、仪器包、交流适配器/充电器、远程布线图 (ID #1)、RJ-45 耦合器、跳线、128 MB CompactFlash 卡以及资源光盘

套件

Model Number/NameDescription
ES2-DTX-PRO-KIT专业技术人员套件包括 ES2-PRO-SX/I-KIT 和 DTX-1800-M
ES2-DTX-LAN-KITLAN 技术人员套件包括 ES2-LAN-SX 和 DTX-1800。
OPV-SMB/SSMB 网络管理和报告专业套件包括 OPVS3-WGA/GIG/DSVS 和 ES2-PRO-SX/I
OPV-SMBSMB 网络管理套件包括 OPVS3-WGA/GIG 和 ES2-LAN-SX
ES2-PRO-SX/I-AA套件包括 EtherScope II 系列 PRO-SX/I 和用于 Windows 笔记本电脑的 AnalyzeAir Wi-Fi 频谱分析仪。
ES2-LAT-KIT/C包含2台ES/LAN,带LX/SX光纤和ITO选件。

选项

Model Number/NameDescription
ES-WLAN-OPTFluke Networks 802.11/a/b/g PCMCIA WLAN 网卡、定向天线、激活 EtherScope WLAN 选件的指导说明、英文印刷版快速入门指南和内含多语言用户手册以及其它文档的光盘
ES-LAN-OPT激活 EtherScope LAN 选项的指导说明、英文印刷版快速入门指南和内含多语言的用户手册以及其它文档的光盘。
ES2-SX-OPT光纤选项包括:SX Gig Fiber SFP 收发器、激活 EtherScope II 系列选项的指导说明、英文印刷版快速入门指南以及内含多语言用户手册和其它文档的光盘
ES-ITO-OPT激活 EtherScope 网络吞吐量选项的指导说明、英文印刷版快速入门指南以及内含多语言用户手册和其它文档的光盘。 该选项适用于序列号大于 9000000 的 EtherScope 主机设备

零配件

Model Number/NameDescription
DSP-FTK光纤测试套件包括:光功率计 (DSP-FOM)、850/1300 nm LED 组合光源 (FOS 850/1300)、2 根多模 ST-ST 跳线、1 个多模 ST-ST 适配器、说明书和仪器包
ES-ACCY-KITEtherScope 附件套件包括:EtherScope 备用电池、外置充电器、电缆 ID 附件和 USB 小键盘附件,这些都装在一个较大的便携包内,另外还可容纳一台 EtherScope 主机设备(未包含在内)
MT-8200-53AIntelliTone 100 探头包括:IntelliTone 100 探头、系索、所有者光盘和快速入门指南以及 9 伏电池
MT-8200-63AIntelliTone 200 探头包括:IntelliTone 200 探头、RJ11 和 RJ 45 跳线、系索、所有者光盘和快速入门指南以及 9 伏电池
MS-SX带 DDM 的 SX 千兆光纤 SFP 收发器(需要光纤选件,软件 4.0)
MS-LX带 DDM 的 LX 千兆光纤 SFP 收发器(需要光纤选件,软件 4.0)
MS-100FX100BASE-FX 光纤 SFP 收发器(需要光纤选件,软件 4.0)
ES2-SXSX 千兆光纤 SFP 收发器(需要光纤选件)
ES2-LXLX 千兆光纤 SFP 收发器(需要光纤选件)
ES2-ZXZX 千兆光纤 SFP 收发器(需要光纤选件)
ES-BATTERYEtherScope 备用电池
ES-BATT-CHGEtherScope 外置电池充电器
WIREVIEW 1电缆识别器接线图 #1,适用于 NTS2、ES、ES2 和 OPV INA
WIREVIEW 2-6电缆识别器接线图 #2-6,适用于 NTS2、ES、ES2 和 OPV INA
CIQ-RJARJ45/11 _化适配器
OPVS2-KBUSB 小键盘
DTX-ACUN通用 AC 适配器,适用于 DTX、NTS2、ES、ES2
MS-AUTO-CHG自动打火机式充电器
944806串口直连线 (DB9)
1989325EtherScope 触笔 (1)
927868跳线,4 英尺(1.2 米)
1541888背带
FNET-EXTANT-KIT套件包括 802.11a/b/g 网卡、天线插座和外置单向天线, 适用于支持 WLAN 选件的 ES 网络通 WLAN 或 Pro 型号。
FNET-EXTANT外置单向天线。 (备用产品)。
FNET-WCARD802.11a/b/g 网卡和天线插座。
LRPRO-REFLCTLinkRunner Pro 反射器

升级

Model Number/NameDescription
ES-ES2-EK1EtherScope 到 II 系列升级工具包包括:有关如何将 EtherScope 返回到维修中心进行 II 系列升级的指导说明以及一个回收装运包。
ES-ES2SX-EK1EtherScope 到 II 系列(带 SX 光纤)升级工具包包括:有关如何将 EtherScope 返回到维修中心以使用 SX 光纤选件来升级 II 系列的指导说明以及一个回收装运包。
ES-ES2SXGLD-EK1仅针对 EtherScope 支持用户:EtherScope 到 II 系列(带 SX 光纤)升级工具包包括有关如何将 EtherScope 返回到维修中心以使用 SX 光纤选件来升级 II 系列的指导说明以及一个回收装运包。
ES-SWUGD-V4EtherScope 软件升级至 4 版

支持

Model Number/NameDescription
GLD-ES涵盖任何 Etherscope 主机,1 年

栏目页面:http://www.runlian365.com/product/3704.html
网络故障测试仪
来源网址:http://www.runlian365.com/chanpin/xx-169327.html
网络故障测试仪ES-LAN
联系方式:徐经理
电话:0319-8322216
QQ:2851558294
温馨提示: 润联为您提供详细的产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取产品的具体资料,联系时请说明是在润联看到的,并告知型号

慧聪网 河北润创科技开发有限公司 福建福州网络故障一点通1TS2100-I|网络测试仪|深受广大客户青睐
马上关注

获取采购信息从这里开始

打开微信右上角添加朋友中搜索公众号“慧聪微商城”点击关注就可以啦!记得绑定账号订阅关键词哦!

我知道啦!
继续拖动,查看详情

立即询价

  • 询价产品

    福建福州网络故障一点通1TS2100-I|网络测试仪|深受广大客户青睐

  • 手机号
  • 联系人

您已成功提交询价单!

扫码关注“慧聪采购”公众号使用手机号码登录,采购进度一手掌握