2光4电 百兆多模双纤 级联式4路百兆高清网络光端机 收发器

¥360.00-¥380.00

最小起订量:1 总供货量:1000

2光4电 百兆多模双纤 级联式4路百兆高清网络光端机  收发器

 

TB2P49TxtRopuFjSZFtXXcanpXa_!!

10/100M自适应以太网光纤收发器 百兆单模双纤 外置电源

2光4电光电转换器 可同时使用4台设备 

传输距离:2公里 工作波长:850/1310nm 可选SC接口

级联式4路百兆高清网络光端机系列采用美国最新IC,高品质激光收发一体模块,性能稳定,质量优良,体积小,具有较高的性价比。主要是为了满足大型安防工程、智能交通和平安城市建设的需求而开发的,产品能够稳定工作在-30?С~+70?С的严酷气候环境中。以太网接口三重防雷设计,有效防范雷击损坏。

以太网光纤收发器是一种用来将计算机网络的电信号转换成光信号的光电转换器,可以将10/100BASE-TX的双绞线电信号和100BASE-FX的光信号相互转换。它将网络的传输距离的极限从铜线的100米扩展到2公里(多模光纤)、120公里(单模光纤)。可简便地实现HUB、SWITCH、服务器、终端机与远距离终端机之间的互连。光纤收发器即插即用,即可单机使用,也可多机集成于同一机箱内使用,它的特点是只用光纤就可以同时进行光信号的发送和接收。


基本描述

产品型号

光纤类型

工作波长

传输距离

光纤接口

传输速率

G100S-4TX

单模双纤

1310nm

20 KM

SC

155Mb/s

 

 ◆4个RJ45 电口和2个光口,实现双绞线和光纤之间,及双绞线之间的以太网信号转换
◆电口能自适应10/100M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆支持流量控制,能防止广播风暴
◆支持最大1536 bytes的信息包
◆采用美国最新防雷IC,有效减少了雷电感应造成的损坏 



◆适合标准: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX

◆接口标准:电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应)

            光口:ST/SC/FC,100Mbps(全双工)

◆缆线:

双绞线:5类线(最长距离至100m)

光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至2Km)

光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至100Km)

◆流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制 半双工背压流量控制

◆LED指示灯:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act;

◆电源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A

◆环境温度::-30?С~+70?С

 ◆存储温度::-40 ~ +75℃

◆湿度::5% ~ 90%


电信、电力、广电、交通、工业、医疗、教育、航空航天和计算机以及宽带接入,光纤到户等行业,并正在向更广更深的层次发展。




〖我们的承诺〗
1、我们的商品保证在发货前经过严格测试保证质量。
2、凡购买本公司产品一律免费保修一年。
3、在您购买商品后在非人为损坏的情况下,在收到商品之日起七日内 ,如果您有任何不满意均可调换同型号商品。(往返邮费买家自担)

慧聪网 深圳市光网域网络通讯有限公司 2光4电 百兆多模双纤 级联式4路百兆高清网络光端机 收发器
马上关注

获取采购信息从这里开始

打开微信右上角添加朋友中搜索公众号“慧聪微商城”点击关注就可以啦!记得绑定账号订阅关键词哦!

我知道啦!
继续拖动,查看详情