讯记RS485串口服务器/数据光端机,工业端子接口

¥1.00

最小起订量:1000 总供货量:1000

   Ci-SF110/120系列产品是一款工业RS485串口服务器/数据光端机,支持RS232/422/485串口,同时支持CS31、CC-Link、Interbus、BACnet、ARCnet、MPI、PPI等基于RS232/485的串行通信,单光口/双光口链网支持。35mm导轨安装,DC 18~36V(9~18V可选)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-SF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-SF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。
总线数据接口
* RS232速率:0~115.2Kbps,支持 RXD、TXD、GND三线工作方式
* RS422支持RX-、RX+、TX-、TX+全双工工作模式
* RS485支持A、B半双工工作模式
* RS422/485通信速率:0~10Mbps可选
* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V
* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接
光纤接口
* 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm
* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um
* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选
* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口
电源及保护
* 电源:双电源冗余输入,DC 18~36V(9~18V可选)典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口
* 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口
机械特性
* 外形尺寸:136×106×54mm
* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳
* 安装方式:35mm导轨安装
* 净重:800g
工作环境
* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)
* 存储温度:-40℃~85℃
* 相对湿度:≤90%(无冷凝)
可选型号


产品编号 描述
Ci-SF110-M 多模0-2km,单光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。
Ci-SF120-M 多模0-2km,双光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。
Ci-SF110-S 单模,传输距离0-20km,更远距离可选,单光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。
Ci-SF120-S 单模,传输距离0-20km,更远距离可选,双光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

慧聪网 深圳市讯记科技有限公司 讯记RS485串口服务器/数据光端机,工业端子接口
马上关注

获取采购信息从这里开始

打开微信右上角添加朋友中搜索公众号“慧聪微商城”点击关注就可以啦!记得绑定账号订阅关键词哦!

我知道啦!
继续拖动,查看详情